пятница, 26 июня 2026 г.

Сегодня снилась долгая с большим количеством деталей экскурсия на маленьком поезде (как в парках бывают или на аттракционах) в подземные лаборатории, где когда-то изготавливались яды. Теперь там нечто вроде катакомбного музея, много остановок, на каждй можно попить кофе даже. Гид рассказывает, как под землей работали ученые. В одной из таких лабораторий (где, несмотря на поздемелье, довольно светло) в кофейне видим какое-то странное насекомое, которое бармен поначалу называет тараканом, но это какая-то больше похожая на ломаную палочку многоножка, не страшная, но странная. Потом вдруг оказываемя среди поющих с жестами. Поначалу я думаю, что это какая-то венгерская песня, но потом понимаю, что мы все делаем жесты из знаменитого фрагмента Пины Бауш Seasons March Dance - это я еще во сне понимаю, до пробуждения.

Комментариев нет: