воскресенье, 28 июня 2026 г.

Это же как меня накрывает периодически в плане "реализации"! И как мучает, что все какое-то ненастоящее кругом. Когда же это переплетается с другими чертями - мама не горюй! Сегодня снился сон: какое-то сборище в помещении чуть ли не из одного из моих (очень хороших, кстати,) снов про бабушку - то есть, на берегу Невы, с видом с Университетской набережной на Исаакий. За столом сидят некоторые коллеги (из нынешней жизни). Одна - суетливая, я ей рассказываю про вышедшее в ИЛ мое интервью (это меня слегка уязвляет в реальности, что только один человек мне рассказал о том, что его прочитал, но это близкий друг, и он ко мне хорошо относится - по-настоящему) - я беру с полки разные номера, оказывается они теперь (в реальности - нет) печатаются в другом формате и с очень крупным шрифтом. Смотрю там свое интервью и понимаю, что его снабдили какими-то левыми, частично сгенерированными фотографиями - так, на одной из фотографий я иду по какой-то крытой галерее, а вокруг меня десятки разноцветных котов, потом еще фото с котами в жанре "осень, тыквы и много-много рыжих котиков" (окей, это я вчера закончила переводить рассказ про убитую кошечку - тут тоже все понятно). И еще во сне понимаю, что это не настоящий номер журнала. За столом сидит еще одна коллега - разговаривает в жанре "бешеный психободряк". Вдруг появляется мама - она моложе нынешнего, в модном современном спортивном прикиде - асфальтового цвета костюм: маечка без рукавов и спортивные штаны-шаровары из мягкого материала. Мама подвижная, бодрая, пританцовывает. Все садимся за стол. Едим черешю, отдельная миска для косточек. А потом вдруг: раз! как будто кто-то уронил одну из мисок на пол, и из нее, как насекомые, начинают во все стороны ползти - буквально! - крупные зеленые и черные оливки. Они ползут по стенам, по столу, множатся, мы понимаем, что надо выбегать из комнаты, иначе они тут все вообще заполонят. Ну, и выбегаем. Сон закончился в дверях буквально - но это как раз понятно, в нынешнюю жару даже в нашем доме из саманного кирпича недостаточно прохладно (хотя в сто раз лучше, чем в городе), а тут еще по утрам залезает в кровать Йося и своей мохнатостью только усугубляет. Вот и трансформируется это в ощущение заполненности.

Комментариев нет: