вторник, 23 июня 2026 г.

Вот еще вчера был сон - довольно подробный (это все кроме снов про маму, которые снятся все время и просто иллюстрируют мои тревоги, боль, чувство непонятной вины за то, что вынужденно ограничила мамину свободу жизни - хотя рационально и я, и все вокруг понимаем, что одна она бы уже была мертва или совершенно лишилась возможности жить нормально физически и психически). Я пришла в квартиру на 9-ой - квартира (по условиям сна) стоит пустая уже давно (true, true). Я по очереди поливаю засохшие (но не погибшие, просто давно не видевшие воды) растения в кадках. Это большие, похожие на фикусы или какие-то типичные домашние виды растений зеленые еще растения). Пара в большой комнате, одно на кухне, пока иду с кухни по длинному (еще более длинному, чем он был в реальности) коридору, замечаю рядом с выступом, точнее, нишей, где в реальности был туалет, еще одну нишу в стене, но низко, не выше уровня колен. Ниша освещена, там кошачий туалет. Оказывается, в квартире живет кот - не очень понятно, как он там живет, если его никто не кормит, но вот он подходит (выглядит совершенно нормально) и пристально наблюдает, как я убираю его говно. Убирать не противно, просто очень много накопилось. Кот симпатичный, немного похож на нашего давнего Масика и, одновременно, на маминого предыдущего кота (последнео из тех, кто жил на 9-ой), Кукочку, т.е. и серый с белым, и полосатый "шпрот" одновременно. Кот вполне дружелюбен. Дожидается, пока я все не уберу. На этом сон заканчивается. Проснулась с вопросом, что же он там все-таки ест:) Давненько не снилась мне квартира на 9-ой...

Комментариев нет: